AKTUELLES

elternbrief 2019

Der aktuelle Elternbrief steht jetzt zum Download bereit.
- > Hier herunterladen!
Anleitung zur Nutzung von IServ:
- > Hier herunterladen!

  • IMG_5354-2.jpg
  • startslider2019_01_03.jpg
  • startslider2019_01_05.jpg
  • startslider2019_01_01.jpg
  • startslider2019_01.jpg
  • IMG_3524.jpg
  • mensa.jpg
  • slide05.jpg
  • slide04.jpg

Hide

Hide

Schülervertretung (SV)

Schülersprecher im Schuljahr 2018/19 sind

 

 SV Schuelersprecher 18 19

Marina Belderink (Klasse 10b) und Lennart Heeke (Klasse 10d)

 

Folgende Schülerinnen und Schüler sind Klassensprecher und Klassensprecherinnen im Schuljahr 2018/2019:

 

Klasse KlassensprecherIn VertreterIn
5a Nele Steffen Tom Otte
5b Jannik Wirth Henrieke Tewes
5c Nina Nassauer Jannik Huesmann
5d Nela Schultes Lena Pliet
5e Lujain Ghazawieh Andrej Siemens
5f Juna Pleie Ben Metschies
6a Sofia Saweljew Linus Stermann
6b Matteo Manai Johanna Gebing
6c Ben Storck Julia Lammers
6d Marlin Windhoffer Julie Sloot
6e Thea Hövermann Justus Patotzki
6f Theo Heeke Sophie Eifert
7a Ashwin Nimalakumar Emily Nüße
7b Michelle Kramer Lasse Künne
7c Oskar Wensmann Michelle Koptev
7d Julia Bühner Alan Kus
7e Torben Beulting Zoé Albers
7f Giulina Tutino Hannah Büchter
8a Pia Steingröver Dirk Kiene
8b Max Köster Emily Hagemann
8c Danny Saweljew Kilian Ludwig
8d Michel Ungruh Maite Neufeld
8e Joel Tutino Dana Marie Walcuzk
8f Jakob Lüttmann Niklas Heeke
9a Lena Wenker Samuel Basilio Vaz
9b Maja Storck David Rettinger
9c Paul Hagemann Johannes Reeker
9d Emily Mösta Dominik Freis
9e Christin Kutscher Ole Wenninghoff
9f Fabiano Niehaus Silas Augustin
10a Alexander Kimmel Regina Smolnichenko
10b Pia Albers Marina Belderink
10c Gabriel Hoffmann Vivien Bahcecioglu
10d Lennart Heeke Leon Goldbeck
10e Loreen Dickmänken Niklas Pienemann
10f Elisa Alfar Eric Steingröver

 

 

Mitglieder für die Schulkonferenz

Lennart Heeke (10d), Marina Belderink (10b), Gabriel Hoffmann (10c)

Alexander Kimmel (10a), Niklas Pienemann (10e), Loreen Dickmänken (10e)

Vertreter: Pia Albers (10b) und Leon Goldbeck (10d)

spacer1

Logo LiGa Logo Zukunftsschulen NRW logo sorschulbaupreis2018